Теннис. Сёстры Киченок не прошли в третий круг Miami Open

25.03.2019 00:59

Последние представительницы Украины на турнире Miami Open – сёстры Людмила и Надежда Киченок (на фоновом снимке) – завершили выступления в парном разряде. Во втором раунде они уступили шестым ракеткам - австралийке Саманте Стосур и китаянке Чжан Шуай - 5:7, 7:5, 6:10.

В первом сете украинки столкнулись с большими трудностями и проигрывали - 2:4. Однако им удалось выиграть три гейма подряд (5:4) с возможностью подавать на сет. Увы, в самый неподходящий момент они упустили свой шанс, отдали три гейма кряду и сет достался соперницам.

Во втором сете возникла схожая ситуация. Снова сёстры Киченок проигрывали 2:3, снова совершили перелом, выйдя вперёд (5:3) и опять дошли до момента, когда подавали на сет. Более того, у них было два сет-бола, но шансы вновь были упущены - 5:5. Однако сравнять счёт по сетам всё же удалось, поскольку неожиданно Стосур и Чжан Шуай сами отдали подачу (5:6). На этот раз украинки довели дело до победы.

В решающем третьем сете, увы, переломить ход игры уже не удалось. После 2:2 австралийка и китаянка ушли вперёд (5:2) и близко к себе не подпустили - 7:3, 10:6.