Теннис. Свитолина вышла во второй раунд "Ролан Гарроса"

27.05.2018 10:25
Украинка Элина Свитолина уверенно преодолела первый раунд "Ролан Гарроса", обыграв австралийку Айлу Томлянович - 7:5, 6:3. В следующем раунде соперницей Свитолиной станет победительница матча Франческа Скьявоне (Италия) - Виктория Кузмова (Словакия).
Сам матч проходил в достаточно типичном для женского тенниса ключе. Свитолина повела в счёте - 1:0, после чего... проиграла пять геймов подряд. Но находясь в одном гейме от победы (а в какой-то момент и одном мяче - при счёте 5:3 на своей подаче) Томлянович в ответ проиграла шесть геймов подряд. Бестолковые решения Айлы порой были столь поразительны, что даже при счёте 5:4 в её пользу, когда подача всё равно оставалась у австралийки, сомнений в том, что выиграет именно Свитолина практически не было. Так и вышло. Элина закрыла сет, а Томлянович с досады сломала ракетку. Во втором сете Свитолина играла расслабленно, из-за чего растеряла весь перевес, выигрывая 2:0. Но после 3:3 она выиграла три оставшихся гейма и прекратила страдания своей соперницы.