Теннис. Свитолина вышла в третий круг Индиан-Уэллса

09.03.2019 06:32

Украинка Элина Свитолина выиграла свой первый матч на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе, обыграв во втором раунде американку Софию Кенин - 3:6, 7:6 (7:5), 6:4.

Для украинки матч получился более тяжёлым, чем предполагалось, во всяком случае после проигрыша первого сета можно было предположить любой исход матча - Кенин была достойной соперницей.

Кроме того, Элине никак не удавалось сделать даже один брейк во втором. А при 3:3 Кенин вообще имела четыре шанса отобрать подачу украинки в один мяч, но Свитолина устояла.

Постепенно соперницы добрались до тай-брейка, где перелом наступил при счёте 5:4 в пользу Свитолиной. Кенин отдала свою подачу в самый неподходящий момент и при 6:5 Элина закрыла сет в первом же розыгрыше на своей полаче.

Третий сет был технически простым. Украинка быстро оторвалась от соперницы (4:1) и даже потеря одной своей подачи ничего не изменила - матч остался за украинкой.

В третьем раунде Свитолина встретится с австралийкой Дарьей Гавриловой. "Мы играли здесь несколько лет назад, - сказала Элина. - Я не очень хорошо её знаю, поэтому нужно пересмотреть тот матч со своим тренером, чтобы подготовиться".