Теннис. Свитолина вышла в третий круг Australian Open

17.01.2019 00:31
Украинка Элина Свитолина вышла в третий круг Australian Open. Во втором раунде она без особых проблем обыграла словачку Викторию Кужмову - 6:4, 6:1. В первом сете было два напряжённых момента. При счёте 3:3 Свитолина была близка к тому, чтобы сделать брейк. Однако выпустила соперницу, хотя вела 40:0 на подаче Кужмовой. А при 4:4 произошла обратная ситуация. Уже у словачки было три брейк-поинта, однако она ни одного не реализовала. Это был хороший шанс выиграть сет, но упустив его Виктория быстро поплатилась. В десятом гейме, ведя 40:30 на своей подаче, она проиграла гейм, а с ним и сет. Надо признать, что пока Кужмова была свежей, она играла не хуже Свитолиной. Но во втором сете теннис уже был односторонним. После 1:1 украинка выиграла пять геймов подряд. В конце матча она даже немного по-футбольному обработала мяч... [video width="600" height="338" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2019/01/Dw9ies1UUAEloD_.mp4"][/video] В третьем круге Элина сыграет либо с чешкой Кристиной Плишковой, либо с китаянкой Чжан Шуай. https://video.twimg.com/ext_tw_video/1085714174838099968/pu/vid/318x180/cmLAmhnmT9jDzCX3.mp4