Теннис. Свитолина вышла в полуфинал Rogers Cup

11.08.2018 02:11
Украинка Элина Свитолина успешно решила задачу выхода в полуфинал турнира Rogers Cup в Монреале, обыграв в четвертьфинале бельгийку Элис Мертенс - 7:5, 6:3.
Несмотря на вполне обычный итоговый счёт, матч проходил по "ненормальному" сценарию. Свитолина начала первый сет с 0:4, после чего выиграла четыре гейма подряд. После этого первое, что Элина сделала, это проиграла подачу под ноль, поставив под риск весь сет. Однако, уступая 4:5, украинка выиграла три гейма подряд, два из которых были на подаче соперницы! Во втором сете всё было более предсказуемо. До счёта 4:3 в пользу Свитолиной не было ни одного брейка, после чего, даже уступая 15:40, Элина зацепиться за борьбу на подаче соперницы и хоть и с горем пополам, но сделала брейк, так и оказавшийся в этом сете единственным. При 5:3 Свитолина уверенно закрывала матч, ведя 40:0, но в итоге ей потребовалось три матчбола, чтобы поставить финальную точку. Один из интересных розыгрышей в матче [embed]https://video.twimg.com/ext_tw_video/1028093714743349248/pu/vid/1280x720/RoaPDQp281PLsGU3.mp4[/embed] В следующем матче Свитолина сыграет против американки Слоун Стивенс. C ней Элина играла дважды, счёт личных встреч - 1:1, но обе они состоялись очень давно - в 2014 году.