Теннис. Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати

17.08.2018 16:52
Украинка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала турнира Western & Southern Open в Цинциннати, обыграв американку Аманду Анисимову – 6:4, 6:4.
Данную победу можно назвать дежурной, поскольку сомнений в успехе Элины практически не было. Её 16-летняя соперница, конечно, обладает отличным силовым ударом, как для своего возраста, однако уровень Свитолиной объективно выше. По большому счёту, соперницы сыграли два идентичных сета, которые не только завершились с одинаковым счётом, но и динамика у них была одинаковой. Соперницы просто брали свои подачи до счёта 5:4 в пользу украинки, после чего каждый сет завершался геймом, в котором Анисимова начинала с 15:0 и... проигрывала все остальные мячи. В четвертьфинале соперницей Свитолиной станет либо эстонка Анетт Контавейт, либо голландка Кики Бертенс.