Теннис. Свитолина вышла в 1/8 финала "Уимблдона"

05.07.2019 12:25

Украинка Элина Свитолина вышла в 1/8 финала "Уимблдона". В матче третьего круга она обыграла Марию Саккари из Греции - 6:3, 6:7 (1:7), 6:2.

Сам матч получился очень неровным. В первом сете Саккари выигрывала 3:1, но проиграла - 6:3. Во втором Мария вела 3:0, но снова упустила Свитолину - 5:5. Правда, Элина ужасно отыграла тай-брейк, из-за чего пришлось играть третий сет. А там Саккари допускала огромное количество ошибок. Если бы не собственные промахи Свитолиной, Саккари была бы разгромлена ещё более крупно.

В следующем матче соперницей Свитолиной будет победительница матча Петра Мартич (Хорватия) - Даниэль Коллинз (США).

Отметим, что выход в четвертый раунд на "Уимблдоне" является повторением личного рекорда Свитолиной. До этой стадии она уже доходила в 2017 году.