Теннис. Свитолина впервые обыграла Остапенко и вышла в четвертьфинал Qatar Total Open

13.02.2019 13:03
Украинка Элина Свитолина успешно стартовала на турнире Qatar Total Open, выиграв матч второго круга у литвийки Алёны Остапенко - 6:4, 6:4. Данный матч примечателен тем, что ранее украинка не выиграла у Остапенко ни единого сета в двух личных встречах. В первом сете Свитолина имела все возможности закрыть сет вообще без проблем. Но выигрывая 3:0 и 4:1 она умудрилась доиграться до 4:4. К её счастью, Остапенко также часто ошибалась и обнулила собственные старания, проиграв следующие два гейма. Впрочем, надо отдать должное и Элине - когда соперница дала ей шанс сделать брейк она им сразу воспользовалась. https://video.twimg.com/amplify_video/1095675148454129664/vid/1280x720/B30Rl5ksSYtdCvPH.mp4 Выиграв "исторический" сет у Остапенко, Свитолина во втором сете преодолела сопротивление соперницы в два рывка. Сперва она счёт 1:2 перевернула на 3:2 в свою пользу. А затем после 3:3 выиграла два гейма подряд. Правда, в самый неподходящий момент она при 5:3 отдала свою подачу, но в итоге закрыла сет и матч на чужой, когда Остапенко перешла допустимую грань риска в ключевых розыгрышах. https://video.twimg.com/amplify_video/1095684973183434752/vid/1280x720/o6jxdjrW-_s2S7fw.mp4 В четвертьфинале Свитолина встретится с чешкой Каролиной Муховой, которая является квалифайером, причём довольно опасным.