Теннис. Свитолина проиграла на "Уимблдоне" в первом же матче

02.07.2018 20:23
Украинка Элина Свитолина не смогла преодолеть стартовый рубеж "Уимблдона", проиграв в первом же матче немецкой теннисистке Татьяне Марии - 6:7 (3:7), 6:4, 1:6.
Матч получился исключительно сложным и по-настоящему женским - с очень большими перепадами в счёте. Уже в первом сете Свитолина проигрывала - 1:5, при 3:5 выдержала четыре сет-бола у соперницы, отбилась и в конце-концов не только сравняла счёт, но и вышла вперёд - 6:5! Однако немка на своей подаче перевела игру на тай-брейк, а там Элина снова стала сильно уступать - 0:4, только вновь отыграться соперница ей не позволила. Второй сет тоже оказался сумбурным. В первых четырёх геймах ни одна из соперниц не могла нормально подать, но чуть позже, уже при 3:3, Мария в третий раз потеряла подачу и украинка её уже не выпустила. Увы, но в третьем сете Свитолина сломалась уже во втором гейме, когда ведя 40:15 умудрилась потерять свою подачу. Счёт стал 2:0 в пользу немки, а позже вообще вырос до 5:0. Один гейм Элина забрала, но повторить подвиг первого сета у неё уже не было сил. К сожалению, это поражение дорого обойдётся Свитолиной, поскольку в прошлом году она дошла на "Уимблдоне" до четвёртого круга. [video width="728" height="404" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/07/ttr.mp4"][/video]