Теннис. Свитолина остановила победное шествие Осаки на Miami Open

23.03.2018 16:28
Украинка Элина Свитолина успешно стартовала на турнире Miami Open, выиграв матч второго круга у японки Наоми Осаки - 6:4, 6:2. Несмотря на большое количество побед, которых Осака добилась в последнее время, в игре против Свитолиной было достаточно очевидно, что у Наоми банально меньше энергии. Элина же отлично использовала свои сильные стороны. Она допускала мало невынужденных ошибок, грамотно обостряла и чётко реализовывала свои моменты. https://video.twimg.com/amplify_video/977203714304831488/vid/1280x720/n1aYH9EAn3YBWblu.mp4 Начало матча, правда, получилось сумбурным. После двух нормальных геймов Осака первой отдала подачу, однако Свитолина сразу ответила тем же. Но когда при счёте 3:3 Свитолина снова сделала брейк, второго шанса японке она уже не предоставила. В итоге на первый сет у украинки ушло ровно 40 минут. https://video.twimg.com/amplify_video/977211673529303041/vid/1280x720/xYodffluU8BPMgxL.mp4 Во втором сете Свитолина резко ушла вперёд - 4:0, затем счёт стал 5:2, у Свитолиной на чужой подаче было два матч-бола, но использовать их не получилось, хотя Элина столь сильно вкладывалась в удары, словно гвозди забивала. Пришлось дожимать соперницу на своей подаче, что тоже оказалось непросто - японка трижды была на расстоянии одного мяча от брейка. И всё же победа осталась за Свитолиной. Интересно, что по количеству геймов второй сет оказался короче первого, однако игрового времени от отнял больше - 43 минуты. https://video.twimg.com/amplify_video/977222541277147136/vid/1280x720/dkfiJTY0MrBqsbxL.mp4 В следующем матче (1/16 финала) украинка сыграет против победителя в паре Дарья Гаврилова (Австралия) - Андреа Петкович (Германия).