Теннис. Свитолина обыграла Кербер в шестой раз подряд и вышла в четвертьфинал Рима

18.05.2018 11:42
Украинка Элина Свитолина продолжила успешные выступления на турнире Internazionali BNL d’Italia в Риме, где она защищает прошлогодний чемпионский титул. В 1/4 финала она нанесла поражение немке Анжелик Кербер – 6:4, 6:4.
В былые времена победа над Кербер, безусловно, воспринималась бы как сюрприз, но нынешняя победа Элины над Анжелик уже шестая подряд - поневоле привыкнешь. Динамика матча получилась достаточно занятной. В первом сете при счёте 3:2 Свитолина и Кербер затеяли длительную перестрелку с тремя брейками у немки. В конце концов Анжелик вышла вперёд - 4:2, но только лишь для того, чтобы проиграть затем четыре гейма подряд. Причем обе собственные подачи немка отдала, находясь в одном мяче от их выигрыша. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/997428692891521024/vid/1280x720/1ktMhOQ63FGlZSs0.mp4[/embed] Во втором сете на протяжении первых пяти геймов ни одна из теннисисток не сумела взять свою подачу, причём были ясные тенденции к шестому брейку подряд - Кербер уже вела 40:15 на подаче Элины и готова была сделать счёт 3:3. Однако получилось 2:4 - немке снова не хватило умения и удачи дожать. Ну а после этого момента брейков не было вообще и образовавшегося зазора в счёте хватило, чтобы определить победителя. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/997440846596222976/vid/1280x720/L0qvKfW1c2Pc-xrN.mp4[/embed] Кто будет следующей соперницей Свитолиной пока не ясно. Элина сыграет с победительницей в матче датчанки Каролин Возняцки и эстонки Анетт Контавейт.