Теннис. Страхова не пробилась в полуфинал турнира в Индии

29.11.2018 08:28
Украинка Валерия Страхова завершила свои выступления на турнире ITF в индийской Пуне – BVG Pune Open $25K ITF Womens Championship. В четвертьфинале она проиграла местной теннисистке, четвёртой ракетке Карман Каур Тханди - 6:7 (9:11), 2:6. Сразу отметим, что это третье подряд поражение украинки в личных встречах. Пока что Страховой ни разу не удавалось обыграть эту неудобную соперницу. Что касается самой игры, то шансы у Валерии были. Во всяком случае в первом сете она первой сделала брейк и вела - 2:0, 3:1, 4:2. Затем соперница выиграла три гейма подряд - 4:5. Но украинка тоже упёрлась и выиграла два гейма подряд - 6:5. Увы, ни избежать тай-брейка, ни выиграть его у украинки не вышло. А второй сет и вовсе не получился. Страхова открыла счёт - 1:0, после чего проиграла пять геймов подряд и судьба матча была решена.