Теннис. Стаховский вышел во второй раунд квалификации "Ролан Гарроса"

21.05.2018 17:23
Украинец Сергей Стаховский успешно преодолел первый раунд квалификации "Ролан Гарроса", обыграв белоруса Егора Герасимова в трёх сетах - 6:3, 1:6, 7:6 (7:4).
Следующим соперником украинца будет француз Констант Лестьен, обыгравший канадца Филипа Пеливо. Что касается матча с Герасимовым, то он проходил на равных. В первом сете Стаховский взял все свои подачи, всего один раз (при 3:2 в свою пользу) забрал чужую, и для выигрыша сета этого оказалось достаточно. За второй сет украинец не держался уже после первой потери подачи - после 1:1 Герасимов выиграл пять геймов подряд. Зато в третьем сете вплоть до тай-брейка ни Сергей ни Егор своих подач не теряли ни разу, хотя неоднократно были в одном мяче от того, чтобы наказать соперника. На самом тай-брейке Стаховский вышел вперёд - 2:0, затем выпустил всё преимущество и даже стал отставать - 3:4. Однако после этого Сергей сначала выиграл две своих подачи, а потом забрал обе чужих, сет и матч.