Теннис. Стаховский вышел во второй круг квалификации Australian Open

08.01.2019 00:33
Украинец Сергей Стаховский успешно преодолел первый раунд квалификации Australian Open, обыграв француза Кенни Де Схеппера - 6:3, 4:6, 6:3. Первый сет получился достаточно спокойным. Стаховский ни разу не потерял свою подачу и дважды делал брейки - при 1:1 и 5:3 в свою пользу. Однако во втором сете француз отобрал подачу украинца в первом же гейме. Впрочем, ситуация осложнилась не надолго - со счёта 0:2 Стаховский смог отыграться - 3:3. Дальше последовали два тяжёлых гейма. В очень упорной борьбе с пятью брейками Де Схеппер всё же отобрал подачу Стаховского, но сразу после этого сравнительно легко отдал свою - 4:4. Увы, Сергей затем сделал то же самое и француз сразу закрыл сет на своей подаче. Впрочем, третий сет был полностью за украинцем. Ведя 1:0 он был обязан сделать 2:0, ведя 40:0 на чужой подаче, но соперник ускользнул. Однако при 2:1 в свою пользу Сергей всё-таки сделал брейк, который оказался в сете единственным и потому победным. Во втором раунде квалификации соперником Стаховского будет итальянец Лука Ванни.