Теннис. Стаховский вышел в третий круг турнира на Тайване

10.04.2019 06:33

Украинец Сергей Стаховский вышел в третий круг турнира ATP Challenger в Китайском Тайбэе - Taiwan Santaizi Challenger. Во втором раунде, где украинец стартовал как третий сеяный, он обыграл француза Стефана Робера - 7:6 (7:2), 6:2.

В первом сете Стаховский стартовал неудачно, проиграв подачу в первом же гейме. Однако он моментально отбрейковался и ушёл вперёд - 5:2. Правда, Робер тоже выдал хорошую серию и сравнял счёт - 5:5. В итоге дело дошло до тай-брейка, где Стаховский уже доминировал. Он выигрывал 4:1, 6:2 и легко закрыл сет.

Во втором сете Робер вновь первым открыл счёт, но после 1:0 проиграл пять геймов подряд и спасти игру уже не было шансов. Кстати, в процессе Сергею удался довольно яркий розыгрыш.

В следующем матче украинец встретится с ещё одним французом - Максимом Жанвье (16).