Теннис. Стаховский вышел в полуфинал турнира на Тайване

12.04.2019 10:05

Украинец Сергей Стаховский вышел в полуфинал турнира ATP Challenger в Китайском Тайбэе – Taiwan Santaizi Challenger. В четвертьфинале украинец обыграл японца Тацуму Ито – 7:6 (7:3), 6:7 (5:7), 6:4.

Первый сет был очень ровным. До тай-брейка каждый уверенно выигрывал свои геймы. А вот на самом тай-брейке получилось забавно. Сначала Ито вышел вперёд - 3:0, а затем проиграл семь розыгрышей подряд.

Во втором сете уже японцу пришлось бороться за выживание. Он выигрывал 2:1, но Стаховский смог, наконец, отобрать подачу соперника, и перевернул ситуацию на 4:2 в свою пользу. Тем не менее японец смог догнать и даже перегнать украинца - 6:5! А когда дело дошло до тай-брейка, Тацума вновь чуть не упустил выигрыш. Ведя 6:2 и имея четыре сет-бола он доигрался до 6:5. Увы, украинцу не хватило одного мяча, чтобы сравнять счёт.

В третьем сете инициативой поначалу вновь владел японец. Он выигрывал 4:2, однако это ему не помогло. Стаховский выиграл четыре гейма подряд и закрыл матч. В следующем матче Сергей сыграет с ещё одним японцем - Го Соедой.