Теннис. Стаховский вышел в полуфинал на челленджере в Илкли

22.06.2018 19:06
Украинец Сергей Стаховский вышел в полуфинал на турнире ATP Challenger в Илкли (Великобритания). В четвертьфинальном поединке он обыграл первую ракетку - австралийца Джордана Томпсона – 6:4, 6:4.
Стаховскому ранее не приходилось обыгрывать этого теннисиста, поэтому букмекеры справедливо рассматривали Томпсона как фаворита. Однако уже в первом сете украинец ни в чём ему не уступал, и даже когда вёл 4:3 и позволил Томпсону сравнять счёт на своей подаче, Сергей сразу же отобрал чужую, вернув себе лидерство, а затем на своей подаче закрыл сет "под ноль". Во втором сете Стаховский также допустил один сбой, только при 3:2 в свою пользу. Томпсон сравнял счёт и вышел вперёд на своей подаче, но украинец в ответ выиграл три гейма подряд и закрыл матч. Следующим соперником Стаховского будет американец Майкл Ммо. Сергей немного уступает ему в рейтинге, однако является формальным фаворитом матча, пусть и с незначительным перевесом. [embed]https://video.twimg.com/ext_tw_video/1010231023337132032/pu/vid/1280x720/dR3Y2GqYmOcFVnOR.mp4[/embed]