Теннис. Стаховский вышел в основную сетку European Open

15.10.2018 12:51
Украинец Сергей Стаховский успешно преодолел квалификацию на турнире ATP European Open в бельгийском Антверпене и вышел в основную сетку. В финале квалификации Стаховский обыграл канадца Феликса Оже-Альясима - 6:3, 3:0 отказ. В первом сете канадец первым повёл в счёте, но 1:0 постепенно превратился в 1:5. В принципе, украинец мог выиграть и 6:0. В единственном проигранном на тот момент гейме он имел три брейк-поинта. Правда, ни одного не реализовал. В любом случае первый сет Сергей выиграл без особых сложностей. А во втором сете в первых трёх геймах канадец дважды терял подачу, после чего прекратил сопротивление и снялся с матча. В первом раунде основной сетки Стаховский встретится с французом Жилем Симоном. К сожалению, ему Сергей проиграл все личные встречи, так что перспектива вылететь в первом же круге у украинца очень реальная.