Теннис. Стаховский вышел в финал турнира на Тайване

13.04.2019 09:13

Украинец Сергей Стаховский вышел в финал турнира ATP Challenger в Китайском Тайбэе – Taiwan Santaizi Challenger. В полуфинале украинец обыграл японца Го Соеду – 7:6 (7:4), 7:6 (7:4).

В первом сете вплоть до тай-брейка ничего особо интересного не происходило - соперники просто выигрывали свои подачи. Сам тай-брейк Сергей, правда, начал с потери подачи, однако моменталь исправился, выиграв четыре розыгрыша подряд. Этого запаса хватило, чтобы забрать сет.

Второй сет был похож на первый. Снова зрители не увидели ни одного брейка в основной части программы, снова тай-брейк началася с 1:0 в пользу японца. И вновь после этого Стаховский ушёл вперёд. Чуть менее убедительно (4:2), но даже сравнять счёт Соеда так и не сумел.

Забавно, что в финале украинец встретится с Деннисом Новаком. С этим австрийцем на этом же турнире украинец уже играл в одном дуэте в парном разряде. Правда, вылетели оба уже на старте.