Теннис. Стаховский вышел в финал на челленджере в Илкли

23.06.2018 14:42
Украинец Сергей Стаховский вышел в финал на турнире ATP Challenger в Илкли (Великобритания). В полуфинальном поединке он обыграл седьмого сеяного – американца Майкла Ммо – 6:4, 7:5.
В первом сете Стаховский в стартовом же гейме едва не сделал брейк на подаче соперника (один мяч отделял его от успеха), но Ммо устоял и держал удар до счёта 3:3. После этого Стаховский снова вцепился в подачу соперника, и хотя и с горем пополам (вёл 30:0, затем уступал 30:40), но всё же добился желаемого. Как оказалось, одного брейка оказалось вполне достаточно, чтобы выиграть сет. Во втором сете Сергей снова предпринял попытку сломать соперника в первом же гейме и на этот раз ему удалось. Правда, при всё том же счёте 3:3 уже американец показал зубы и забрал подачу украинца, причём под ноль. Кульминация матча наступила при счёте 5:5 - Ммо вёл 30:0 на своей подаче, но пропустил четыре мяча кряду и Стаховский вышел вперёд. Это был чемпионский шанс и украинец его не упустил, закрыв матч со второго матчбола. В финале соперником Стаховского будет немец Оскар Отте, который не входит в топ-200 мирового рейтинга, поэтому у украинца будет отличный шанс стать чемпионом.