Теннис. Стаховский вышел в финал квалификации "Ролан Гарроса"

23.05.2018 14:28
Украинец Сергей Стаховский вышел в третий раунд квалификации "Ролан Гарроса", обыграв француза Константа Лестьена - 6:7 (7:9), 7:5, 6:2. Первый сет был достаточно обидным для украинца, поскольку отнял много сил, а результат всё равно оказался негативным. Уступая 2:5 Стаховский смог сравнять счёт, а затем перевести игру на тай-брейк, где выигрывал 2:1, 4:3, 6:5, но в итоге сет проиграл. Во втором сете шла равная борьба и кульминация наступила при счёте 5:5. Лестьен на подаче Стаховского вёл 40:15, но Сергей вытащил свой гейм, а затем ещё и забрал чужой, причём вместе с сетом. Третий сет для украинца поначалу начался неудачно. Он вёл 40:15 в первом гейме, но после очень затяжной борьбы француз всё-таки забрал подачу. Как оказалось - зря старался. Стаховский в ответ забрал четыре гейма подряд и от такого удара соперник уже не восстановился. В третьем раунде Стаховский сыграет против белоруса Ильи Ивашки или хорвата Виктора Галовича. По правде говоря, не имеет значения, кто их них выйдет на украинца - Сергей должен проходить обоих.