Теннис. Стаховский вышел в четвертьфинал на турнире в Братиславе

07.11.2018 18:45
Украинец Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал турнира Peugeot Slovak Open 2018 в Братиславе. В матче 1/8 финала украинец обыграл местного обладателя wildcard Норберта Гомбоша (на фото) – 6:7 (6:8), 6:4, 6:2. В первом сете вплоть до тай-брейка событий не было практически никаких. Каждый теннисист уверенно брал свою подачу. А вот на тай-брейке пошла жёсткая борьба. Словак стартовал с 3:0, 5:1, однако Стаховский перехватил и выиграл пять мячей подряд! Увы, ведя 6:5 и имея сет-бол Сергей сначала пропустил два мяча на чужой подаче, а потом завалил свою и потерял сет. Во втором сете украинец хорошо стартовал (2:0), но сразу же позволил Гомбошу отыграться. Затем игра успокоилась и до 5:4 в пользу Сергея обострений не было. А в десятом гейме Норберт выигрывал 30:0, однако Стаховский даже в этих обстоятельствах сделал брейк и сравнял счёт по сетам. В третьем сете при 3:2 в пользу украинца, но на подаче Гомбоша словак выигрывал 40:0, однако умудрился проиграть этот гейм и больше уже не выиграл в этом матче ни одного. К слову, при счёте 5:2 произошёл забавный эпизод, когда после подачи Гомбоша мяч застрял в сетке чуть пониже троса и боллбою пришлось его оттуда выковыривать. Но главное, что Стаховский довёл матч до победы. Следующий соперник украинца пока не определён.