Теннис. Стаховский вышел в 1/8 финала на турнире в Ренне

22.01.2019 12:28
Украинец Сергей Стаховский с победы начал выступления на турнире Open de Rennes во французском Ренне. Первый раунд турнира Стаховский пропускал, как девятый номер посева. А во втором обыграл местного теннисиста, получившего wildcard, Эвана Фюрнеса - 4:6, 6:3, 7:6 (9:7). https://video.twimg.com/ext_tw_video/1087707345826779136/pu/vid/1280x720/By7GmkOAOdyMIjMG.mp4 В первом сете всё решил единственный брейк при счёте 1:1, который Сергей так и не сумел отыграть. Во втором сете также всё решил один брейк, но уже в пользу Стаховского. Он повёл 3:0 и ближе к себе соперника не подпустил. В третьем сете украинец попал в опасную ситуацию, когда проигрывал 1:3, но смог сравнять счёт (3:3) и дотянуть до тай-брейка. Там борьба была не менее острой. Стаховский вёл 5:2, 6:4 с матч-болом на своей подаче. Но соперник вывернулся и сам заработал матч-бол - 7:6. Однако затем пришла очередь подавать Стаховского, он выиграл два мяча, затем выиграл розыгрыш на чужой подаче и матч закончился. В 1/8 финала соперником Стаховского будет киприот Маркос Багдатис, шестая ракетка турнира.