Теннис. Стаховский выиграл стартовый матч в Эккентале

31.10.2018 12:37
Украинец Сергей Стаховский успешно стартовал на турнире ATP Challenger в немецком Эккентале. В первом раунде его соперником был итальянский квалифайер Роберто Маркора. Украинец победил - 6:4, 6:4. В первом сете Стаховский отобрал подачу соперника в первом же гейме и этого оказалось достаточно, чтобы забрать и сет. Соперники больше ни разу не теряли подачу, но отыграть единственный брейк итальянец не смог. Точно так же единственный брейк решил судьбу второго сета, только Маркора потерял подачу при 1:1. Правда, Стаховскому потребовались в общей сложности три матчбола, чтобы дожать соперника, но это уже несущественные детали. Во втором раунде Стаховский сыграет против малоизвестного француза Антуана Оана.