Теннис. Стаховский выиграл парный турнир во Франции

08.09.2018 10:45
Украинец Сергей Стаховский вместе с австралийцем Мэттом Ридом стали победителями парного турнира ATP Challenger во французском Кассисе. В финальном матче они обыграли - Марк-Андреа Хюслера из Швейцарии и португальца Гонсало Оливейру - 6:2, 6:3. В первом сете Стаховский и Рид совершили победный рывок после счёта 2:2. Они выиграли все оставшиеся геймы в сете. Причём на чужих подачах сначала отрывались 40:0 и 40:15, потом этот перевес выпускали, но когда самое страшное для их соперников миновало - те допускали сбой и теряли гейм. А во втором сете всё решил мощный старт. Украинец и австралиец вышли вперёд - 3:0, и в дальнейшем просто держали свои подачи вплоть до конца матча. Данный успех в паре очень обнадёживает, поскольку буквально на следующей неделе Стаховский примет участие в матче Кубка Дэвиса против Португалии.