Теннис. Стаховский выиграл безнадёжный матч в Илкли

18.06.2018 18:08
Украинец Сергей Стаховский с победы стартовал на турнире ATP Challenger в Илкли (Великобритания). В стартовом матче он обыграл британца Лиама Броуди - 1:6, 7:6 (7:2), 6:2.
В первом сете украинец стартовал очень неудачно, с 0:3, и хотя внешне кажется, что сет он доигрывал, на самом деле он боролся в каждом гейме. Достаточно сказать, что со второго гейма по последний включительно соперники доигрывались до 40:40, не зависимо от того, кто подавал. Во втором сете были качели. Сергей стартовал с 2:0, затем проиграл три гейма подряд (2:3), затем два подряд выиграл (4:3) и снова два кряду проиграл (4:5). При 5:4 на подаче Броуди британец вёл 40:0 на своей подаче, один мяч его отделял от выигрыша матча и... случилась катастрофа. Он не использовал ни одного из четырёх матчболов и проиграл гейм. И это на траве! Правда, счёт 5:5 ещё не был критическим, но упущенный шанс явно ударил Лиаму по психике и на тай-брейке Стаховский его дожал. Ну а проигрывать третий сет после такого "воскрешения из мёртвых" Сергей просто не имел права. Он забрал подачу соперника в первом же гейме и ни разу за сет не отдал свою. В следующей игре Стаховский сразится либо с американцем Кевином Кингом, либо с венгром Норбертом Гомбошем.