Теннис. Стаховский в шаге от основной сетки "Ролан Гарроса"

22.05.2019 09:22

Украинец Сергей Стаховский успешно преодолел второй раунд квалификации "Ролан Гарроса". В поединке с белорусом Владимиром Игнатиком он уложился в два сета - 7:6 (7:2), 6:4.

Первы сет получился особенно боевым в концовке, когда при 5:5 Стаховский некстати потерял подачу и пришлось отыгрываться моментально. Ему даже пришлось пройти через сет-бол у соперника, но Сергей смог зацепиться за гейм и тай-брейк. Дальше уже было легче - Стаховский стартовал с 3:0 и постепенно закрыл сет.

Второй сет был выигран украинцем в первом же гейме. Стаховский отобрал подачу Игнатика и этот брейк оказался единственным в сете.

В матче за выход в основную сетку "Ролан Гарроса" Стаховский сыграет с россиянином Алексеем Ватутиным.