Теннис. Стаховский упустил победу над Камке, выигрывая 5:2 на тай-брейке

31.01.2019 12:31
Украинец Сергей Стаховский потерпел поражение во втором круге турнира ATP Challenger во французском Кемпере. Ему не удалось справиться с немцем Тобиасом Камке – 6:3, 3:6, 6:7 (5:7). В первом сете до 3:3 была равная игра, после чего Сергей неожиданно удивил выигрышем трёх геймов подряд. Причём два из них были на подаче немца. Второй сет украинец, правда, начал крайне неудачно. Он вёл 40:0 на своей подаче в первом же гейме, но непостижимым образом умудрился гейм проиграть, и вскоре уступал - 0:2, а затем и 1:4. Один брейк Стаховскому удалось отыграть, но сет всё равно остался за Камке. В третьем сете вплоть до тай-брейка вообще не было никаких приключений. Каждый соперник просто выигрывал свои геймы. А на самом тай-брейке после 2:2 украинец сделал рывок, выиграв три гейма кряду - 5:2. После проигрыша пятого очка Камке просто расколотил собственную ракетку. Увы, после этого необъяснимым образом Стаховский выключился и, будучи в двух мячах от победы, проиграл пять мячей подряд, а с ними сет и матч. Концовка матча [video width="696" height="388" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2019/01/sta.mp4"][/video]