Теннис. Стаховский проиграл во втором круге турнира в По

26.02.2019 19:26

Украинец Сергей Стаховский неудачно выступил на турнире ATP Challenger - Terega Open Pau-Pyrenees во французском По. В матче второго раунда (первый круг украинец пропускал как третий номер посева) он уступил словаку Норберту Гомбошу - 6:7 (4:7), 6:4, 1:6.

В первом сете равная игра была до счёта 4:4, после чего украинец потерял подачу. Однако ему удалось не только отыграться, но и выйти вперёд - 6:5. Правда, подача оставалась за словаком, но Стаховский был в одном мяче от того, чтобы выиграть сет. Тем не менее, Гомбош ускользнул, а на тай-брейке повёл 3:0 и в итоге забрал сет.

Во втором сете Стаховский обеспечил себе преимущество в два гейма с самого начала. И хотя соперник отыгрался (2:2), Сергей вновь выиграл два гейма кряду и удерживал перевес уже до конца сета - 4:2, 5:3 и 6:4.

К сожалению, эти старания в итоге оказались напрасными. Стаховский после 1:1 в третьем сете проиграл пять геймов подряд.