Теннис. Стаховский проиграл в четвертьфинале турнира в Сурбитоне

08.06.2018 15:33
Украинец Сергей Стаховский завершил свои выступления на турнире в Сурбитоне, уступив в четвертьфинале австралийцу Марку Эбдену - 4:6, 4:6.
В первом сете украинец играл нормально большую часть сета, но при 4:4 потерял свою подачу и Эбден в следующем гейме закрыл соперника под ноль, забрав сет. А во втором сете также всё решил один единственный брейк, однако произошел он не в конце, а в самом начале - в первом же гейме. Снова Стаховский стал "гореть" 0:40, два мяча отыграл, но не более. В дальнейшем у Сергея продолжали возникать проблемы с подачей, но он её уже не отдавал, хотя неоднократно проходил по грани. Однако за весь матч украинец так ни разу и не справился с чужой подачей, что и стало основной причиной поражения.