Теннис. Стаховский проиграл почти выигранный матч у Виолы

31.07.2018 16:32
Украинец Сергей Стаховский сыграл свой первый матч в одиночном разряде на турнире ATP Challenger в испанской Сеговии. К сожалению, в первом же поединке он проиграл итальянцу Маттео Виоле - 3:6, 6:2, 6:7 (5:7).
Несмотря на статус первой ракетки Стаховский не имел практически никакого игрового перевеса над соперником. В первом сете Сергей при 3:3 отдал три гейма подряд, хотя для этого Виоле потребовалось сделать всего один брейк. Во втором сете итальянец "вернул долг", когда ведя 2:1 проиграл пять геймов кряду, но было понятно, что Виола за сет не держится. В третьем сете начались странности. Стаховский вёл 3:2, но проиграл три гейма подряд - 3:5. Казалось, что итальянец закроет матч, но тот позволил себя догнать - 5:5. Стоило украинцу выкрутиться, как он сразу потерял подачу (5:6), но и итальянец в шаге от победы сделал то же самое. На тай-брейке качели продолжились. Стаховский вёл 2:0 и 5:3, после чего... проиграл четыре мяча подряд, хотя до победы было рукой подать. Правда, один из мячей был сомнительным - трудно было без видеоповтора понять, зацепил ли мяч линию, но в любом случае очко отдали Виоле. Ну а на матч-боле после того, как Стаховскому присудили двойную ошибку и поражение в матче, он уже не сдерживал эмоций и высказал судье свои претензии. [video width="688" height="392" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/07/sa.mp4"][/video]