Теннис. Стаховский преодолел первый раунд квалификации в Дохе

29.12.2018 11:27
Украинец Сергей Стаховский успешно преодолел первый раунд квалификации на турнире Qatar Exxonmobil Open, который проходит в Дохе. Изначально он должен был встречаться со шведом Элиасом Имером, однако играть пришлось с итальянцем Джан Марко Морони. В первом сете была относительно равная игра, но Стаховский чуть было не выпустил победу из рук, когда на тай-брейке со счёта 3:2 доигрался до 3:5. Однако после этого он выиграл четыре мяча подряд и всё же забрал сет. Во втором сете соперники также уверенно брали свои подачи и дело вновь шло к тай-брейку. Но но при 6:5 в пользу Сергея итальянец, ведя 30:15, снова завалил концовку и отдал три мяча подряд, а с ними гейм, сет и матч. Во втором раунде квалификации Стаховский сыграет против боснийца Мирзы Башича.