Теннис. Стаховский не справился с Бубликом в Братиславе

09.11.2018 14:13
Украинец Сергей Стаховский завершил свои выступления на турнире Peugeot Slovak Open 2018 в Братиславе. В матче 1/4 финала украинец проиграл представителю Казахстана Александру Бублику – 3:6, 6:7 (5:7). В первом сете всё решил единственный брейк, который казахстанец сделал при 2:1 в свою пользу. Правда, уже в следующем гейме украинец постарался отыграться на подаче соперника, но смог добиться лишь больше-меньше. Когда попытка не удалась, оставшуюся часть сета Стаховский просто доигрывал на автомате. Во втором сете вплоть до тай-брейка никто из теннисистов подач не терял. Но на самом тай-брейке Стаховский вёл в счёте лишь однажды, когда начал его на своей подаче. После этого он, уступая 3:4, проиграл критически важное очко, и спастись уже не смог. Правда, шанс был, поскольку Бублик на собственном матч-боле при 6:4 потерял подачу и дал украинцу шанс сравнять счёт на своей подаче. Но Сергей розыгрыш проиграл и матч закончился.