Теннис. Стаховский не пробился в основную сетку Erste Bank Open 500

21.10.2018 13:14
Украинец Сергей Стаховский не смог пробиться в основную сетку турнира Erste Bank Open 500 в Австрии. В финале квалификации он уступил американцу Денису Кудле – 1:6, 6:2, 2:6. В первом сете игра у украинца не заладилась с самого начала. Он стартовал с 0:4 и за сет особе не держался. Во втором сете то же самое произошло с Кудлой, только американец попробовал упереться при 1:3. Борьба была довольно продолжительной, но после пяти брейк-поинтов Стаховский подачу всё-таки отобрал и повёл - 4:1. Сет соперники доигрывали уже более спокойно и Сергей счёт сравнял. Увы, в третьем сете после 1:1 Стаховский "поплыл". Он дважды терял подачу и когда счёт стал 1:5 спастись уже было сложно, хотя одну подачу украинец отыграл сразу же. (2:5). Это придало ему оптимизма, но уже в следующем гейме Кудла поднапрягся и пусть и с четырёх матч-болов, но закрыл матч на подаче украинца.