Теннис. Снигур вышла в третий раунд юниорского Australian Open

22.01.2019 00:48
Украинка Дарья Снигур (на фоновом снимке) вышла в третий раунд на юниорском турнире Australian Open. В матче второго круга она обыграла француженку Людмилу Баншейх (на фото) – 6:4, 7:6 (10:8). В первом сете украинка первая допустила брейк, что позволило сопернице оторваться на два гейма - 4:2. Однако начиная с этого момента все оставшиеся геймы в сете остались за Снигур. Причём в каждом выигранном на чужой подаче украинка вела 40:15, затем соперница отыгрывалась, но Дарья снова выходила вперёд и побеждала. Во втором сете украинка стартовала с 2:0, но Баншейх счёт сравняла - 2:2. При 5:5 Снигур отобрала подачу француженки и должна была закрывать сет на своей подаче, но стала проигрывать 0:40 и, в конце концов, Баншейх вновь добилась равенства. На тай-брейке уже были качели. Украинка проигрывала 1:2, затем вела 5:3, после чего снова отставала - 5:6. Развязка наступила при 8:8. Француженка отдала мяч на своей подаче и украинка сразу закрыла матч на своей. В 1/8 финала одиночного разряда Снигур сыграет против американки Эммы Наварро. Напоследок отметим, что Баншейх взяла реванш у украинки в парном разряде. Вместе c Франческой Фурми (Мальта) они обыграли Снигур и россиянку Марию Крупенину - 5:7, 7:6 (7:4), 10:8. При этом во втором сете Дарья отыгралась с 1:5 (до 5:5), а на супертайбрейке третьего сета - с 4:7 (до 7:7). Но в обоих случаях довести дело до победы не получилось.