Теннис. Снигур вышла в четвертьфинал юниорского Australian Open

23.01.2019 01:21
Украинка Дарья Снигур стала первой четвертьфиналисткой на юниорском турнире Australian Open. В матче 1/8 финала она выиграла у американки Эммы Наварро – 3:6, 6:4, 6:2. В первом сете дела украинки шли не очень хорошо. Она стала проигрывать с самого начала (1:3), и хотя сумела сравнять счёт (3:3), после этого проиграла все оставшиеся геймы. Второй сет получился вообще странным, но уже в пользу Снигур. Соперница вышла вперёд - 3:0, после чего у неё напрочь выключилась подача и украинка стала забирать один гейм за другим. Даже когда при 3:3 Дарья сама потеряла подачу, это уже не было проблемой - Наварро в последних трёх геймах подавала дважды и в обоих случаях проигрывала геймы под ноль. В третьем сете эта тенденция продолжилась. Наварро свои геймы проигрывала как угодно. И когда была в одном мяче от выигрыша, и под ноль, словом, на все вкусы. Снигур оставалось лишь собирать урожай, что она и сделала. В 1/4 финала Дарья встретится с победительницей в паре Эдриен Надь (11, Венгрия) - Мананчая Савангкаев (Таиланд).