Теннис. Савчук и Свитолина покинули парный турнир US Open

30.08.2018 18:12
Украинки Ольга Савчук и Элина Свитолина не смогли пройти первый раунд парного турнира US Open. Они уступили словачкам Виктории Кужмовой и Магдалене Рыбариковой - 2:6, 5:7. В первом сете преимущество словацких теннисисток было несомненным. Они повели 3:0, ни разу не теряли подачу, и шансов отыграться у украинок не было вообще. А второй сет получился очень ровным. Вплоть до счёта 6:5 в пользу Кужмовой и Рыбариковой обе стороны уверенно подавали, не давая соперницам даже зацепиться за больше-меньше. И как только Савчук и Свитолина позволили это в 12-м гейме, они сразу за это поплатились. Кужмова и Рыбарикова сделали брейк, одновременно закрыв сет и матч. [video width="640" height="354" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/r6rb4_1.mp4"][/video] Таким образом, до второго раунда парного US Open из шести стартовавших украинок дошла только одна - Людмила Киченок, выступающая вместе с немкой Лаурой Зигемунд. Также отметим, что для Ольги Савчук это был последний матч в карьере. На "Больших шлемах" её личным рекордом остался выход в парный четвертьфинал.