Теннис. Саснович взяла реванш у Свитолиной за поражение в прошлогоднем финале

02.01.2019 12:33
Украинка Элина Свитолина завершила свои выступления на турнире Brisbane International. В матче второго круга она уступила белоруске Александре Саснович (на фото) - 4:6, 6:0, 3:6. В первом сете проблемы украинки чувствовались уже в самом первом гейме, когда она стартовала с 0:40 на своей подаче, но Саснович умудрилась не реализовать ни одного из семи(!) брейк-поинтов. Тем не менее, упустив этот гейм, белоруска затем выиграла три подряд. Правда, Элина тоже ответила достойно и перевернула счёт 1:3 на 4:3 в свою пользу. Однако на этом её подвиги и завершились - следующие три гейма снова выиграла Александра. https://video.twimg.com/amplify_video/1080428019120926720/vid/1280x720/_GobePBeMdIm2DZe.mp4 Второй сет прошёл при полном преимуществе Свитолиной, но счёт 6:0, как оказалось, лишь создал иллюзию того, что Элина, защищавшая чемпионский титул переломила ситуацию. https://video.twimg.com/amplify_video/1080435387284115456/vid/1280x720/GOLzl8orMzuU4ENU.mp4 В третьем сете Саснович просто реализовала сценарий первого сета. Снова 1:0 повела Свитолина и вновь счёт стал 3:1 в пользу белоруски. Отбрейковаться вплоть до конца матча Элина уже не сумела. Стоит отметить интересную игру Александры, которая имела постоянные проблемы с первым мячом на подаче, однако второй разыгрывала так, словно это был первый. Как бы то ни было, Саснович взяла убедительный реванш у Свитолиной за поражение в финале этого же турнира ровно год назад. https://video.twimg.com/amplify_video/1080445249489498113/vid/1280x720/pCu9CP-SnYRuvteA.mp4