Теннис. Петерсон остановила украинку Ястремскую в финале

13.05.2018 13:39
Украинская теннисистка Даяна Ястремская завершила свои выступления на турнире во Франции Open de Cagnes-sur-Mer (призовой фонд – $100 000). В финале она уступила шведской теннисистке Ребекке Петерсон (на фоновом снимке) - 4:6, 5:7.
В первом сете украинка сыграла неудачно в начале - потери двух своих подач привели к счёту 1:5. Однако Ястремская ответила двумя ответными брейками и сократила отставание до минимума - 4:5. Причём она четырежды находилась на расстоянии одного мяча (на своей подаче!) от того, чтобы сделать счёт 5:5. Но, увы, не воспользовалась своими шансами и сет проиграла. После этого матч был прерван на некоторое время. Во втором сете после 1:1 обе теннисистки обменялись брейками, а затем чётко удерживали свою подачу до счёта 6:5 в пользу шведки. И снова в ключевой момент украинка на своей подаче стала давать шансы сопернице и та хоть и со второго матч-бола, но всё же забрала гейм, сет и матч. Напоследок отметим, что 14 мая в словацкой Трнаве стартует ещё один стотысячник, где будет выступать другая украинка - Ангелина Калинина. В первом раунде она сыграет против россиянки Веры Звонарёвой.