Теннис. Остапенко эффектно победила Коллинз и вышла в финал Miami Open

30.03.2018 03:51
На женском турнире Miami Open определился состав финалисток в женском турнире. Латвийская теннисистка Елена Остапенко, выбившая из турнира украинку Элину Свитолину, продолжила турнирный путь, обыграв в полуфинале главную сенсацию турнира - американку Даниэль Коллинз. Тут, как говорится, нашла коса на камень. Матч проходил в очень интересной борьбе и в первом сете Коллинз продемонстрировала все лучшие качества. Она отыгралась с 1:3, в нужный момент перехватила инициативу, а при 5:5 отобрала чужую подачу. https://video.twimg.com/amplify_video/979553967406383104/vid/1280x720/mEL-IUKlTscNRlQL.mp4 Но как это часто бывает, есть разница между чемпионкой и очень хорошей теннисисткой. Имея сет-бол на своей подаче Коллинз пробила в сетку, позволила сопернице счёт сравнять, и Остапенко свой шанс не упустила, переведя игру на тай-брейк. А уже там уверенно добила соперницу, благо на данном турнире Остапенко выиграла вообще все тай-брейки. https://video.twimg.com/amplify_video/979557194965311488/vid/1280x720/roNCmrMLp-OCTrgR.mp4 Во втором сете Коллинз играла тоже очень достойно, но чемпионка Ролан Гарроса так раскладывала мячи по флангам и линиям, что никакой возможности для перехвата у американки не было. Чувствовалось, что психологически Коллинз не выдерживает постоянного давления. https://video.twimg.com/amplify_video/979565281113550848/vid/1280x720/0XgISpynCxNl3fHi.mp4 Концовка матча прошла под диктовку Остапенко, и она закрыла матч на подаче соперницы. Теперь её ждет встреча с ещё одной непростой американкой Слоун Стивенс, которая ранее обаграла белоруску Викторию Азаренко - 3:6, 6:2, 6:1. https://video.twimg.com/amplify_video/979567124401209345/vid/1280x720/xoErYW8b04iGsZTp.mp4