Теннис. Невезение Бенчич погубило и Калинину

04.08.2018 20:18
Украинка Ангелина Калинина завершила свои выступления в парном турнире Citi Open в Вашингтоне, проиграв вместе со швейцаркой Белиндой Бенчич (на фоновом снимке) третьим ракеткам турнира - китаянке Хань Синьюнь и хорватке Дарье Юрак - 6:7(7:9), 6:3, 4:10.
В первом сете у Калининой и Бенчин было достаточно возможностей, чтобы победить. Они вели 2:0, 4:2, 5:3, и даже когда соперницам удалось сравнять счёт китаянка и хорватка тут же потеряли свою подачу. Но ведя 6:5 украинка и швейцарка снова не использовали шанс закрыть сет и опять отдали подачу. На тай-брейке кошмар продолжился. Ведя 2:1 Калинина и Бенчич доигрались до 2:5, но это было не самое страшное. Хуже то, что они отыгрались, повели в счёте 6:5, но, находясь в одном мяче от выигрыша сета, в конце концов его проиграли. Во втором сете Калинина и Бенчич куда лучше использовали свои шансы, но выигрыш позволил только сравнять счёт. А в третьем сете невезение снова сказалось. Ведя 3:0 украинка и швейцарка доигрались до 3:3, а выйдя вперёд (4:3) они умудрились проиграть семь мячей подряд и матч! Вероятно, это безумие имеет свои причины. Похоже, что всё дело в Бенчич, которая перед этой игрой играла личный матч против Андреа Петкович и там тоже упустила верную победу. Она имела на тай-брейке третьего сета три матч-бола, но не использовала ни одного и проиграла матч.