Теннис. Надежда Киченок вышла в парный четвертьфинал в Нью-Хэйвене

21.08.2018 19:54
Украинка Надежда Киченок и австралийка Анастасия Родионова вышли в четвертьфинал турнира Connecticut Open в Нью-Хэйвене, обыграв четвёртых ракеток турнира - румынок Ирину-Камелию Бегу и Монику Никулеску - 2:6, 7:6 (7:4), 10:8. Надо сказать, что украинка и австралийка были в шаге от поражения. Во втором сете румынки выигрывали 5:3, а также 6:5 с матч-болом. Но Киченок и Родионова перевели игру на тай-брейк. Там они выигрывали - 3:0, соперницы счёт сравняли (3:3), но затем Бегу и Никулеску проиграли три мяча подряд и упустили сет. Тай-брейк третьего сета тоже был обоюдоострым - стороны теряли подачи в общей сложности девять раз, однако румынки ни разу не опережали Киченок и Родионову даже на одно очко. В 1/4 финала соперницами Киченок и Родионовой будут чешки Каролина и Кристина Плишковы.