Теннис. Надежда Киченок вышла в парный четвертьфинал Mallorca Open

20.06.2018 14:09
Украинка Надежда Киченок и австралийка Надежда Родионова вышли во второй раунд парного турнира Mallorca Open, на котором в одиночном разряде завершили ранее выступления Марта Костюк и Екатерина Козлова.  В 1/8 финала Киченок и Родионова обыграли американку Даниэль Коллинз и Ше Су-Вэй из Таиланда - 5:7, 6:3, 10:6.
Матч был совершенно непредсказуемым изначально, и хотя букмекеры расценивали шансы украинки и австралийки как более высокие (они, кстати, посеяны под вторым номером), по игре этой разницы заметно не было. Уже в первом сете Киченок и Родионова уступали 0:4, 2:5, после чего им каким-то чудом удалось соперниц догнать - 5:5. Правда, едва сравняв счёт украинка и австралийка проиграли следующие два гейма, а с ними и сет. Во втором сете всё было намного проще. Киченок и Родионова повели 3:0, хотя в первых трёх геймах дважды подавали соперницы. Этот перевес +3 так и сохранился до конца сета. В третьем сете подача снова подвела Коллинз и Ше Су-Вэй - они стали отставать 1:5,3:9, и хотя на грани поражения выиграли три мяча кряду, спасать игру было уже поздно. В четвертьфинале Киченок и Родионова сыграют против голландки Лесли Керкховен и белоруски Лидии Морозовой.