Теннис. Надежда Киченок вышла в четвертьфинал парного турнира в Сиднее

07.01.2019 06:27
Украинка Надежда Киченок вместе с чешкой Барборой Стрыцовой успешно стартовала на турнире в Сиднее - Sydney International. В первом раунде парного турнира они обыграли латвийку Елену Остапенко и американку Слоун Стивенс - 2:6, 6:2, 10:6. Первый сет получился несколько странным. Надежда и Барбора первые сделали брейк, повели 2:1, но вместо развития инициативы проиграли аж пять геймов подряд и отдали сет. Впрочем во втором раунде всё было в порядке. Украинка и чешка вырвались вперёд с самого начала - 4:0, и никаких шансов отыграться соперницам не предоставили. Правда, на супертайбрейке третьего сета дела шли поначалу плохо. Киченок и Стрыцова уступали 0:2 и 2:4, но смогли сравнять счёт - 4:4. И хотя после этого Остапенко и Стивенс вышли вперёд, украинка и чешка перевернули счёт 4:5 на 9:5 и затем закрыли матч. Соперницы Киченок и Стрыцовой по четвертьфиналу определятся завтра.