Теннис. Надежда Киченок выбыла из микста "Уимблдона"

07.07.2018 16:45
Украинка Надежда Киченок и новозеландец Маркус Дэниелл не смогли преодолеть второй раунд в миксте "Уимблдона" и уступили десятым ракеткам турнира - колумбийцу Хуан-Себастьяну Кабалю и американке Эбигейл Спирс - 6:7 (1:7), 3:6.
В первом сете Киченок и Дэниелл имели все шансы на выигрыш, но, ведя 5:3 и имея свою подачу, они умудрились её проиграть в самый неподходящий момент и постепенно соперники счёт сравняли. С тай-брейком совсем не сложилось - после 1:1 украинка и новозеландец проиграли шесть мячей подряд. Во втором сете фавориты одержали уже достаточно чистую победу. При 2:2 они сделали рывок, выиграв три гейма кряду и Кабаль со Спирс уверенно довели дело до победы, ни разу не уступив своей подачи. Таким образом, в миксте "Уимблдона" остались ещё две полуукраинские пары, однако Людмила Киченок едва ли пробьётся в третий раунд, поскольку ей предстоит бороться с первыми ракетками турнира. У Элины Свитолиной задача чуть проще, но тоже опасная - ей предстоит играть против шестых сеяных.