Теннис. Надежда Киченок уступила в четвертьфинале Miami Open

28.03.2018 16:16
Украинская теннисистка Надежда Киченок, выступавшая в парном разряде Miami Open вместе с австралийкой Анастасией Родионовой, завершила свой путь в четвертьфинале, проиграв австралийке Эшли Барти и американке Коко Вандевей - 6:7 (5:7), 2:6. Напомним, что ранее на этой же стадии турнира закончила борьбу Людмила Киченок. По игре Киченок и Родионова смотрелись интереснее Барти и Вандевей, во всяком случае в начале первого сета. Они даже вели - 3:1, но затем позволили соперницам выиграть четыре гейма подряд. Однако судьба сета решилась на тай-брейке, где опять же украинско-австралийская пара вела - 4:3, но соперницы отыгрались и вышли вперёд - 4:6. А затем дожали, использовав ошибки Киченок на приёме. Во втором сете, увы, Барти и Вандевей были очевидно сильнее, хотя американка была слабым звеном - в основном всё решала Барти. Именно ошибки американки позволили Киченок и Родионовой уйти с матч-бола при счете 1:5, но судьба матча всё равно была предрешена.