Теннис. Надежда Киченок стартовала с победы в парном турнире Цинциннати

14.08.2018 17:50
Украинка Надежда Киченок и австралийка Анастасия Родионова с победы стартовали в парном турнире Western & Southern Open в Цинциннати, обыграв в первом раунде сербку Далилу Якупович и чешку Ренату Ворацову - 7:6 (7:5), 6:1. В первом соперницы украинки и австралийки упустили хорошие шансы на победу, поскольку вели с преимуществом в три гейма - 3:0 и 4:1. Однако дважды подряд Якупович и Ворацова теряли подачу, что позволило Киченок и Родионовой счёт сравнять и даже выйти вперёд - 5:4. Правда, как только они это сделали, Киченок и Родионова сами дали ненужные шансы соперницам и проиграли два гейма кряду, вместо того, чтобы выиграть один - 5:6. В итоге игра перешла на тай-брейк, где уже обе стороны ужасно подавали, потеряв подачу в общей сложности аж девять раз! Правда, общий баланс складывался в пользу Киченок и Родионовой, которые уступая 1:2 сделали счёт 5:2, но столь комфортный перевес они упустили и подавая при 6:3 умудрились доиграться до 6:5. К счастью, последний мяч соперницы отдали сами и многострадальный сет завершился. Во втором сете качелей уже не было - после 1:1 Киченок и Родионова выиграли все оставшиеся геймы. В следующем раунде они сыграют против третьих ракеток турнира - чешек Барборы Стрыцовой и Андреа Сестини-Главачковой. [video width="660" height="372" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/vid.mp4"][/video]