Теннис. Надежда Киченок не справилась с третьими ракетками парного турнира China Open

02.10.2018 09:35
Украинка Надежда Киченок и австралийка Анастасия Родионова завершили свои выступления во втором круге парного турнира China Open. В 1/8 финала они уступили третьим ракеткам турнира - канадке Габриэле Дабровски (на фото - слева) и китаянке Сю Ифань (на фото - крайняя справа) – 5:7, 1:6. Как видно даже из счёта, основная борьба развернулась в первом же сете. Киченок и Родионова стартовали с 2:0, 3:1, однако преимущество не удержали. Фаворитки совершили мощный рывок и вскоре уже вели в счёте - 5:3. Но борьба на этом не завершилась. Украинка и австралийка в ответ выиграли два гейма кряду и счёт сравнялся. Более того, они повели - 40:15 на чужой подаче. Однако вместо брейка получили "оборотку". Дабровски и Сю Ифань не только вытащили этот гейм, но и выиграли на чужой подаче следующий, закрыв сет в свою пользу. Во втором сете борьбы как таковой не было. Канадка и китаянка быстро ушли вперёд - 3:0, и дальше просто под ноль забирали свои подачи и не особо упирались на чужих. Хотя даже при этом сделали ещё один брейк. Как бы то ни было, Надежда Киченок покинула турнир, однако сохраняет хорошие шансы на выход в третий круг Людмила Киченок, чей матч в паре ещё продолжается.