Теннис. Надежда Киченок не пробилась во второй раунд парного турнира в Ухане

23.09.2018 07:44
Украинка Надежда Киченок и австралийка Анастасия Родионова завершили выступления на турнире Dongfeng Motor Wuhan Open в китайском Ухане. В первом матче они проиграли японке Суко Аояме и белоруске Лидии Морозовой - 4:6, 3:6. В первом сете обе стороны испытывали очень большие проблемы с собственными подачами. Но поскольку их потери были обоюдными, то и крупных разрывов в счёте не было. Украинка и австралийка стартовали 3:1, и даже когда соперницы счёт сравняли, они тут же сделали ещё один брейк и вышли вперёд - 4:3. Увы, несмотря на комфортную ситуацию, вместо развития перевеса последовал проигрыш трёх геймов подряд. Причём два из них были на своей подаче. Во втором сете Аояма и Морозова стартовали точно также, как их соперницы в первом сете - с 3:1. Однако, в отличие от Киченок и Родионовой, они нарастили преимущество (5:2) и без проблем закрыли сет и матч. Напомним, что в парном разряде данного турнира ещё предстоит стартовать Людмиле Киченок.