Теннис. Надежда Киченок не пробилась в парный полуфинал турнира в Сиднее

09.01.2019 03:28
Украинка Надежда Киченок вместе с чешкой Барборой Стрыцовой не смогли выйти в полуфинал парного турнира в Сиднее – Sydney International. В четвертьфинале они уступили японскому дуэту Мию Като/Макото Ниномия – 6:1, 3:6, 8:10. В первом сете проблем у Киченок и Стрыцовой не было, после 0:1 они выиграли шесть геймов подряд! Однако во втором сете уже японки совершили отрыв - 4:1. Правда, украинке и чешке удалось сократить отставание до 4:3, но Като и Ниномия выиграли ещё два гейма подряд и закрыли сет. Увы, в третьем сете Киченок и Стрыцова сами всё испортили. Они вели 3:1, 5:3, 7:5, но упустили свои шансы и японки счёт сравняли - 7:7. Правда, сразу после этого украинка и чешка вновь отобрали подачу у японок (8:7). Но вместо того, чтобы дожать и добраться до победы, до которой оставалось два мяча, они сами проиграли три мяча подряд, а с ними и матч. Теперь украинке осталось лишь подготовиться к старту в парном турнире Australian Open, где у неё будет уже другая напарница - китаянка Ван Яфань.